USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Rio Bonito Lumiar Lumiar Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Rio Bonito Lumiar

ex. Pousada De Rio Bonito Cima Lumiar

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

29

Pousada Rio Bonito Lumiar

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Animais de estimação

Animais permitidos


O hotel Pousada Rio Bonito Lumiar oferece 6 quartos e comodidades tais como restaurante.

Varanda estão incluídas nos quartos para conveniência dos hóspedes.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de Macaé
    111 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim

No quarto

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 18:00
Check-out: das 06:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Pousada Rio Bonito Lumiar hotel?

    Pousada Rio Bonito Lumiar hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Pousada Rio Bonito Lumiar hotel?

    Os hóspedes do o Pousada Rio Bonito Lumiar hotel devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Pousada Rio Bonito Lumiar hotel?

    O preço médio dos quartos no Pousada Rio Bonito Lumiar hotel é de $42. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Pousada Rio Bonito Lumiar hotel?

    No o Pousada Rio Bonito Lumiar hotel os hóspedes podem escolher entre Suíte e Quarto para três pessoas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Rio Bonito Lumiar, Brasil

Rio Bonito de Cima - Bananeiras Pousada cabritinha, Lumiar, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved